Решите уравнение:1)3x/4=9/20;2)8/7x=24/35;3)18/52=2x/13;4)25/44=15/4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

1) 3х/4=9/20 все умножаем на 20 3х*5=9 х=9/5*3 х=3/5=0,6 2) 8/7х=24/35 умножаем все на 35 х 8*5=24х х=8*5/24 х=5/3 3) 18/52=2х/13 умножаем на 52 18=2х*4 х=18/2*4 х=2 1/4=2,25 4) 25/44=14/4х умножаем на 44х 25х=14*11 х=6 4/25=6,16