Задан прямоугольник со стронами 5 см и 9 см найдите его периметр и площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

периметр : 2(5+9) =2*14=28см

площадь: 5*9= 45см (квадратных)