5. В заповеднике ученые измерили длины двух питонов. Длина королевского питона оказалась равной

1,6 м и составляла 20% длины сетчатого питона. На сколько метров длина сетчатого питона больше длины королевского питона?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ: сетчатый длиной 1,6*100/20=1,6*5=8 м. Он длиннее на 8-1,6=7-0,6=6,4 метра.

Пошаговое объяснение: