В заповеднике ученые измерили длины двух питонов. Длина королевского питона оказалась равной 1.5 м

и составляла 20% длинны сетчатого питона. На сколько метров длина сетчатого питона больше длины королевского питона? помогите составить краткое условие к задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Александр.
1,5*5 = 7,5(м) - длина сетчатого питона
7,5 - 1,5 = 6(м) - длиннее сетчатый, чем королевский

1,5м - 20%
(? - 1,5)м - (100 -  20)%
20(х - 1,5) = 1,5*80
Отвечает Толкачёва Кристина.
Условие: длина королевского питона =1,5
1,5м=1\5 часть длины сетчатого питона (20%)
если 150 см это 20% от длины сетчатого питона, то 100%, т. е. его длина 20%*5=150см*5=750см(7,5м)
Чтобы найти разность длины, мы из длины сетчатого питона вычтем длину королевского питона : 7,5м-1,5м=6 метров