ОБЯЗАТЕЛЬНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬ ЕЙ В 9 ОДИНАКОВЫХ НАБОРАХ 54 ЧАШКИ СКОЛЬКО ЧАШЕК В 5 ТАКИХ НАБОРАХ?

СКОЛЬКО ТАКИХ НАБОРОВ ПОЛУЧИТСЯ ИЗ 60 ЧАШЕК?

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

Ответ:

1)54:9=6 (чашек в 1 наборе)

2)5*6=30(чашек в 5 наборах)

3)60:6=10(наборов получится)

Пошаговое объяснение:

9 наборов-54 чашки

5 наборов - ?чашек

60чашек - ? наборов

Отвечает Онисенко Костя.

54/9=6 чашек (в одном наборе)

6*5=30 чашек (В 5 наборах)

60/6=10 наборов.