7/8×х+1/3=7/12 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дианчик.

Ответ:

7/8 х + 1/3 = 7/12

7/8 х = 7/12 - 1/3

7/8 х = 7/12 - 4/12

7/8 х = 3/12

7/8 х = 1/4

х = 1/4 / 7/8

х = 2/7