30 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!! Решите уравнение (3х+1)^2+5(3x+1)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х не принадлежит R

Отвечает Селяков Матвей.

Ответ:

(3х+1)^2+5(3x+1)+6=0

(3x + 1)2 + 5(3x + 1) =  - 6

(2 + 5)(3x + 1) =  - 6

7(3x + 1) =  - 6

3x + 1 =  - 6

3x =  -  \frac{6}{7}  - 1

3x =  -   \frac{13}{7}

x =  -  \frac{13}{21}