Помогите зделать Краткую запись и решение Папа прошло 500 м за 5 мин. Сколько километров он

пройдёт за 1 ч, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаева Валерия.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:500:5 = 100м\минуту

100 * 60 = 6000 метров

6000 метров = 6км

Ответ 6км

Отвечает Бакиев Данил.

Ответ:

5.1 километров

Пошаговое объяснение:

Нам известно что он проходит 500 м за 5 мин,

тогда мы можем поделить 60 на 5 и узнать, количество пятиминутных отрезков в часе, далее нужно просто умножить получившееся число на 500 и далее поделить на 1000, тк в 1 километре 1000 метров.

60/5=12

500×12=5100/1000 = 5.1 километр