25 баллов:) ЗА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!! Решите уравнение (3х+1)^2+5(3x+1)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

x= - 4/3; x= -1.

Пошаговое объяснение:

(3х+1)²+5(3х+1)+6=0

(3х+1)²+3(3х+1)+2(3х+1)+6=0

(3х+1)×(3х+1+3)+2(3х+1+3)=0

(3х+1+3)×(3х+1+2)=0

(3x+4)×(3x+3)=0;

3x+4=0 3x+3=0

x= - 4/3 x= -1