5х+3х+27=75Дам 10 баллов. 5 класс, пожалуйста пошагово​


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.
5х+3х=75-27
8х=48
х=48:8
х=6
Отвечает Куликова Злата.
Ответ:
x=6

Объяснение:
5x+3x+27=75
8x+27=75
8x=75-27
8x=48
x=48:8
x=6
Можно лучший ответ?