Найдите неизвестный член пропорции: x:36=7:35; 36:27=3,75:x; 18:4=x:12.Пожалуйста .​


Ответы на вопрос

Отвечает Кечина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:36=7:35

х=36*7:35

х= 7,2

36:27=3,75:x

х= 3,75*27:36

х=2,8125

18:4=x:12

х= 18*12:4

х=54