Найди значение выражение 4/9 3/4 +2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:

приводим к 1 знаменателю 18

значит будет:  8/18*12/18+12/18 = 96/18+12/18=108/18 = 6

Отвечает Крайний Влад.

Ответ:

67/36

Пошаговое объяснение

43

36

+

2

3

=

1 · 43

1 · 36

+

12 · 2

12 · 3

=

43

36

+

24

36

=

43 + 24

36

=

67

36

=1

31

36