СРОЧНО имеется 30 г растворённого вещества.сколько необходимо взять воды для приготовления 15%

раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Марсель.

Ответ:

100×30÷15=300÷15=285

285-30=255(г)