СРОЧНО!!! Реши уравнения и запиши ответ 1) 7/x = 14/4 2) 5,6 : 6,4 = х : 32 3) х/128 =5/50


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся основным свойством пропорции: в верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.

1)\dfrac{7}{x} =\dfrac{14}{4} ;\\\\14x=7\cdot 4;\\\\x=\dfrac{7\cdot 4}{14} ;\\\\x=\dfrac{28}{14};\\\\x=2 .

Ответ: 2.

2) 5,6:6,4=x:32;\\\\\dfrac{5,6}{6,4} =\dfrac{x}{32} ;\\\\x= \dfrac{5,6\cdot32}{6,4 } ;\\\\x= \dfrac{56\cdot32}{64 } ;\\\\x=\dfrac{7\cdot 8\cdot8\cdot 4}{8\cdot8 };\\x=28.

Ответ: 28.

3) \dfrac{x}{128} =\dfrac{5}{50} ;\\\\x=\dfrac{128\cdot5}{50} ;\\\\x=\dfrac{128\cdot5}{5\cdot10};\\\\x=\dfrac{128}{10} ;\\\\x=12,8

Ответ: 12,8.