223 Разложите на простые множители число: а) 18; б) 40; в) 130; Образец. Разложим на простые

множители число 180: 180 = 2 : 90 = 2 : 2 : 45 2 : 2 : 3. 15 2. 2. 3. 3. 5. Объединив одинаковые множители в степень, получим 180 22 . 32. 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Игорь.

Пошаговое объяснение:

a) 18=3^2 * 2

b) 40=2^3 * 5

c) 130=2 * 5 * 13