Вычеслите устно и запишите скорость авто машин. 120 км/ч. 100км/ч45 м/с. 35 м/с1.450 м/мин 1.325

м/мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
Правильно пишется «вычИслите», от слова «чИсла»

В 1 часе 3600 секунд или 60 минут
В 1 км 100 м

45 м/с = (45 • 3600) / 1000= 162 км/ч

35 м/с = (35 • 3600) / 1000 = 126 км/ч

1.450 м/мин = 1450 • 60 / 1000 = 87 км/ч

1325 м/мин = 1325 • 60 / 1000 = 79,5 км/ч