У дівчинки було 60 грн. вона витратила 3/4 цих грошей. скільки грошей залишилосьу дівчинки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

1)60/4=15(часть)-4 часть денег

2)15*3=45(грв)-она потратила

3)60-45=15(грв)-осталось у девочки

Ответ:15 грв потратила девочка

1) 60/4=15(частина)-4 частина грошей

2) 15 * 3=45(грв)-вона витратила

3) 60-45=15(грв) - залишилося у дівчинки

Відповідь: 15 грв потратила девочка

Отвечает Якубов Ян.

У девочки было 60 грн. она потратила 3/4 этих денег. сколько денег осталось у девочки?​

Решение:

1) 60:4х3=45(гр)- потратила

2) 60-45=15(гр)- осталось

Ответ:

Осталось 10 гривен