Упрастить выражение4√20-√125​


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Света.

Ответ:

\sqrt{195}

Пошаговое объяснение:

4√20-√125=\sqrt{16*20-125}=\sqrt{320-125}=\sqrt{195}

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

3√5

Пошаговое объяснение:

4√20-√125= 4√(4×5)-√125=4×2√(5)-5√5=8√(5)-5√5=3√5