(x-1/2):5/11=11 пж срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

x = 5 1/2

Пошаговое объяснение:

(x - 1/2) : 5/11 = 11

х = 11 * 5/11 + 1/2

х = 5 + 1/2

х = 5 1/2

Проверим:

(5 1/2 - 1/2) : 5/11 = 11

5 : 5/11 = 11

5 * 11/5 = 11

11 = 11 - верно