Разделите число 120 в отношении1) 4:5:3 2)15:16:9помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Ответ:    

а) 1) 4 + 5 + 3 = 12 частей - на 120

2) 120 : 12 = 10 частей - на 1 часть

3) 10 × 4 = 40 частей - 4 части

4) 10 × 3 = 30 частей - 3 части

5) 10 × 5 = 50 частей - 5 частей

б) 1) 15 + 16 + 9 = 40 частей - на 120

2) 120 : 40 = 3 части - на 1 часть

3) 15 × 3 = 45 частей - 15 частей

4) 16 × 3 = 48 частей - 16 частей

5) 9 × 3 = 27 частей - 9 частей