Решите уравнение: (x+2 3/7):3 2/7=4/5 помогите пожалуйста даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Артём.

х+2 3/7):3 2/7=4/5

х+2 3/7=4/5*2 3/7

х+2 3/7=92/35

х=92/35-2 3/7 приводим к общему знаменателю и получаем...

х=1/5