Серёжа старше своей сестры на 5 лет но моложе отца в три раза сколько лет Серёже И сколько лет его

отцу если серёжина сестре 8 лет​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:

39 лет отцу, Сереже 13 лет

Пошаговое объяснение:

Сережа - 8+5=13(т.к он старше сестры на 5 лет)

Отец - 13 умножить на 3(т.к отец старше Сережи в 3 раза)

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Условия задачи:

Сереже - ?лет, старше сестры на 5 лет, но моложе отца в 3 раза

сестре - 8 лет

отцу - ?лет

Решение задачи:

1) 8 + 5 = 13 (лет) - Сереже

2) 13 * 3 = 39 (лет) - отцу

Ответ: отцу 39 лет, Сереже - 13 лет