Сережа старше своей сестры на 5 лет моложе отца в три раза сколько лет Сереже И сколько лет его

отцу если серёжина сестре 8 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
1) 8+5=13 (лет) -Сереже, т. к. его сестре 8, а он на 5 лет старше ее.
2) 13*3=39 (лет) - отцу, т. к. он в 3 раза старше Сережи.
Ответ: 13 и 39 лет.