Вырази отношение в проценты: а) 17/340 б) 4,5 к 3/4 в) 7,5 км к 3 км г) 18 мин к 2 ч

Срочно,прошуу((

Ответы на вопрос

Отвечает Александренко Ксения.

а) 17/340=5%

340 - 100%

17 - ?

100*17/340=5%

б) 4,5 к 3/4= 600%

3/4=0,75

0,75-100%

4,5-?

4,5*100/0,5=600%

в) 7,5 км к 3 км=250%

3 км-100%

7,5 км-?

7,5*100/3=250%

г) 18 мин к 2 часам=15%

2 часа=120 мин

120 мин-100%

18 мин-?

18*100/120=15%

держи друг