2. Решиие уравнение: 7 4/5÷2 3/5=4 1/2÷b;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

Ответ:

я могу только с уровнением 7 4/5:2 3/5=4 1/2:y

39/5 : 13/5=9/2 : у

39/5 х 5/13 = 9/2 : у

3=9/2 : у

у=9/2 : 3

у=3/2=1,5

если что-то не так то я не знаю как это решить.

Отвечает Бекренёв Илья.

74/5÷2 3/5= 4 1/2÷b 39/5×5/13=9/2÷b 3= 9/2:b b=9/2:3

b=3/2 7/45:2 3/5 = 4 1/2: 3/2 3=3