Можете сказать как решить 1 13/15:2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Костя.

Ответ:

решено верно

Пошаговое объяснение:

1 13/15 ÷ 2,4 = 7/9

Отвечает Овчарук Соня.

1 13/15:2,4

1. переводим 1 13/15 в неправильную дробь

1 13/15= 28/15    (15*1+13)

2. переводим 2,4 в дробь

2,4= 2 4/10= 24/10

3. 28/15: 24/10

как мы знаем, при делении дробей друг на друга, мы переворачиваем одну из дробей и делаем умножение, следовательно:

28/15: 24/10= 28/15*10/24= 7/3*1/3= 7/9