Найдите значение: а) 4×(-25) b)0:(-8 5/8) c)(-3/4):(-1 1/2).​ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ СРОЧНО ПЛИЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Аня.

Ответ:

4 \times ( - 25) =  - (4 \times 25) =  - 100 \\ 0 \div ( - 8 \frac{5}{8} ) = 0 \\ ( -  \frac{3}{4} ) \div ( - 1  \frac{1}{2} ) = ( -  \frac{3}{4} )  \div ( -  \frac{3}{2} ) =  \frac{3}{4}  \div  \frac{3}{2}  =  \frac{3}{4}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{1}{4}  \times 2 =  \frac{1}{2}  = 0.5