В магазин привезли 137 ящиков яблок по 9 кг в каждом ящике и 324 ящика мандаринов по 8 кг в каждом

ящике. Сколько килограммов фруктов привезли всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцев Виктор.

Ответ:

3825кг  фруктов привезли всего

Пошаговое объяснение:

1) 137 * 9 = 1233 кг  - яблок

2) 324 * 8 = 2592 кг  - мандарин

3) 1233 + 2592 =3825кг - фруктов привезли всего