Выбери равенства, которые являются верными пропорциями: 1) 33:24=11:3 2) 11:3=110:80 3)

33:24=11:8 4) 11:8=110:80 5) 33:24=110:80

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов

1) 33:24=11:3         33*3≠24*11     99≠264    пропорция неверная

2) 11:3=110:80       11*80≠3*110            880≠330      пропорция неверная

3) 33:24=11:8           33*8=24*11      264=264      пропорция верная

4) 11:8=110:80            11*80=110*8       880=880   пропорция верная

5) 33:24=110:80       33*80=24*110       2640=2640  пропорция верная

Отвечает Потянов Ваня.

Ответ:

1 ; 3 ; 4

Это все