Для украшения ёлки купили несколько наборов больших шаров по 4 р.И столько же наборов маленьких

шаров по 2 р. За большие шары уплатили 12 р. Сколько денег уплатили за маленькие шары?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкушкина Анастасия.

Ответ:

12:4=3 шт. больших наборов

2*3=12 руб заплатили за маленькие шары

Отвечает Рублёв Александр.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

12/4=3 узнали сколько купили больших шаров, а т. к. их купили одинаковое количество, что и маленьких, то 2*3=6руб