Log2(x^2+4x+3)=3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

x₁ = 1 ; x₂ = - 5.

Пошаговое объяснение:

log₂(x² + 4x + 3) = 3

ОДЗ: x² + 4x + 3 > 0

x² + 4x + 3 = 0

x₁ + x₂ = - 4

x₁ · x₂ = 3

x₁ = - 1;    x₂ = - 3

x ∈ (-∞; -3) ∪ (-1; +∞).

x² + 4x + 3 = 2³

x² + 4x + 3 = 8

x² + 4x + 3 - 8 = 0

x² + 4x - 5 = 0

x₁ + x₂ = - 4

x₁ · x₂ = - 5

x₁ = 1

x₂ = - 5