Двое рабочих одновременно покинули электростанцию ​​и пошли друг против друга. Их скорости 5км/ч и

4км/ч. Узнай, как далеко они пройдут через 3 часа. А) 9км В) 27км С) 3км

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

Чтобы узнать расстояние надо:

Скорость×Время=Расстояние

1)5*3=15(км)-прошел первый рабочий.

2)4*3=12(км)-прошел 2 рабочий.

3)15+12=27(км)-прошли они вместе.

Ответ: B)27 км.