Решите уравнения (8 3/14отнять y)÷3/7=17


Ответы на вопрос

Отвечает Каширин Алексей.

Ответ:

y = 13/14

Пошаговое объяснение:

(8 3/14 - y)÷3/7=17

(115/14-y)*7/3=17

115/6-7/3y=17

115-14y = 102

-14y=102-115

-14y=-13

y = 13/14