ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

2(3,6-4,2x)-3(2,7x-1.9)

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Станислава.

Ответ:

7.2-8.4х-8.1х-5.7= 7.2+5.7-8.4х-8.1х= 12.9 -3х 12.9:3=4.3