1.( [email protected]/8 + [email protected]/4) × х[email protected]/6 помогите

пожалуйста значение знаков: @-целое число /-дробная черта ×-умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

Ответ:

(3 1/8 + 1 6/8)х =2 1/6

4 7/8х = 2 1/6

4 21/24х= 2 4/24

х= 2 4/24 : 4 21/24= 52/24:117/24=52:117~~0.44