Достатній рівень (3 бали) 7.Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника, якщо його периметр

дорівняно100 см, а основа відноситься до бічної сторони, як 1:2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Максим.

Пусть 2х будет боковой стороной, а х основанием.

2х+2х+х=100

5х=100

х=100/5=20

соотносится как 1:2, значит боковая сторона равна 40.

40+40+20 = 100

ответ: две боковые стороны 40, основание - 20