Сравнение дроби 3/11 и 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данила.

Ответ:

3/11 больше, чем 2/9

Пошаговое объяснение:

Приводим обе дроби к общему знаменателю 99. Получим 27/99 и 22/99. Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, у которой больше числитель.

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

3/11 > 2/9, поскольку 3/11*9=27/99 > 22/99=2/9*11