Решите уравнение: 3 1/3:(3/7 x-13/15)=19/16


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

3/7х-13/15= 3 1/3:1 9/16

3/7х-13/15=10/3:25/16

3/7х-13/15=32/15

3/7х=32/15+13/15

3/7х=45/15

3/7х=3

х=3:3/7

х=7