Найдите периметр прямоугольника со сторонами 3 1/2+1 2/3 По действиям!!! И понятно!!! Что попало

пж не писать а бана не кто не хочет плииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииизззззззззззззззз помогииииииииииииииииииииииитееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Жанна.

Ответ:

P (прямоугольника) = (а + b) · 2

(a + b) = 3 1/2 + 1 2/3 = 7/2 + 5/3 = 21/6 + 10/6 = 31/6 · 2 = 31 · 2/6 = 31/3 = 10 1/3 (см);

Ответ:  10 1/3 см периметр прямоугольника.