по реке на встречу друг другу идут два катера. Их скорости 23км/ч и 27км/ч.черещ сколько часов

катера встретятся, если в данный момент между ними 120км? выполни схему и реши задачу разными способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Пошаговое объяснение:

Первоначально вычислим скорость сближение двух катеров, то есть, расстояние. на которое за один час пребывание в пути приблизятся друг к другу два катера. Для этого сложим вместе две их скорости:

1) 23 км/ч + 27 км/ч = 50 км/ч - составляет скорость сближение катеров.

Далее вычислим, через сколько часов произойдет их встреча. Для этого общее расстояние между катерами нам необходимо разделить на найденную скорость сближение:

2) 120 км / 50 км/ч = 2,4 часа.

0,4 часа = 60 * 0,4 = 24 минуты.

Итог: катера встретятся через 1 ч 24 мин.