По реке навстречу друг другу идут два катера. Их скорости 23км/ч и 27км/ч. Через сколько часов

катера встретятся, если в данный момент расстояние между ними 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.
Х - время, через которое они встретятся; 23х расстояние которое пройдёт первый катер; 27х расстояние которое пройдёт второй катер; 23х+27х=120; 50х=120; х=2,4(часа)
Отвечает Декань Вова.
23км/ч+27км/ч=50км/ч
120/50=2.4
otvet 2.4 часов