УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ НУЖНО ОЧЕНЬ. И ПОДЧЕРКНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОЭФФИЦЕНТЫ. Используя переместительное и

сочетательное свойства умножения,преобразуйте выражение в тождественно равное.ПОДЧЕРКНИТЕ КОЭФФИЦЕНТЫ.0,125а*(-4b)*(-2c);-3/4x*(-2/3y)*(1/2z);-0,15k*(-4m)*(-5n)-6/7a*(5/6b)*(-4/5c)*(-3/4d) ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

Ответ:

1) 0,125a×(-4b)×(-2c)=0,125×(-4)×(-2)×abc=(-0,5)×(-2)×abc=1×abc=abc

коэффициент в нерешенном выражении: 0,125 ; -4 ; -2

коэффициент в решенном выражении:

(его нет)

2) -3/4x×(-2/3y)×1/2z=

=-3/4×(-2/3)×1/2×xyz=1/2×1/2×xyz=1/4xyz

коэффициент в нерешенном выражении: -3/4, (-2/3), 1/2

коэффициент в решенном выражении: 1/4

3) -0,15k×(-4m)×(-5n)=(-0,15)×(-4)×(-5)×kmn=

=0,6×(-5)×knm=(-3knm)

коэффициент в нерешенном выражении: (-0,15), (-4), (-5)

коэффициент в решенном выражении: (-3)

4) 6/7a×5/6b×(-4/5c)×(-3/4d)=

=(6/7×5/6)×((-4/5)×(-3/4))×abcd=5/7×3/5×abcd=

=3/7abcd

коэффициент в нерешенном выражении: 6/7,

5/6, (-4/5), (-3/4)

коэффициент в решенном выражении: 3/7