Знайти а , якщо 6:(a +4) = 8:9 ПОМОЖІТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

Ответ:

a=2\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

6/(a+4)=8/9

54=8(a+4)

54=8a+32

-8a=32-54

-8a=-22

a=2\frac{3}{4}