Сравните sin30° и tg60° пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Женис Ерслан.

Ответ:

tg60 > sin30

Пошаговое объяснение:

sin30° = 1/2 =

tg60° = √3 ≈ 1.73 =>

√3 > 1/2

Отвечает Кузина Эмма.

sin30° < tg60°

sin30°= 1/2

tg60°= √3

_______________