Решите уравнение (x-2 целых 1/10) + 4 целых 1/5 = 5 целых 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

х= 10 целых 10/15

Пошаговое объяснение:

( х-2×1/10 )+4×1/5=5×1/3

х-2/10 +4/5=5/3 | ×150

15( х-2 )+30×4=50×5

15х-30+120=250

15х+90=250

15х=250-90

15х=160 | ÷15

х= 10 целых 10/15