СРОЧНО 40 БАЛЛОВ В стране Х все население можно разделить на пять равных по численности доходных

групп. Доля расходов каждой группы в общих доходах составляет 3%, 9%, 18%, 22% и 48%. Каким будет отношение доходов самой богатой группы к доходам самой бедной группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем все доходы за единицу (100%), тогда доля расходов самой богатой группы в общих доходах будет 48/100, а самой бедной соответсвенно 3/100/ Их отношение будет

48/100 : 3/100 = 48/100 X 100/3 = 48/3 = 16