Реши уравнение.(х + 3/10)÷7=1/5Ответ:х=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

Ответ:

Х=11/10

Пошаговое объяснение:

(10Х+3)/10*1/7=1/5

(10Х+3)/10=1/5

5(10Х+3)=70

10Х+3=14

10Х=14-3

10Х=11