(3/14+5/7):3 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

Ответ:

13/42

Пошаговое объяснение:

Сначала 3/14 прибавляем 5/7

3/14+5/7=3*1/14*1+5*2/7*2=3/14+10/14=13/14

Теперь делим 13/14 на 3

13/14:3/1=13/14*1/3=13*1/14*3=13/42

Надеюсь помогла