Примеры 2 примерарасписать полностью как решатьпожалуйстаааа срочно 144:(-3)-25 162:(-2)-34


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

144 \div ( - 3) - 25 = - 73  \\ 1.144 \div ( - 3) =  - 48 \\ 2. - 48 - 25 =  -  73

162 \div ( - 2) - 34 =   - 115\\ 1.162 \div ( - 2) =  - 81 \\ 2. - 81 - 34 =  - 115

Отвечает Шалесный Артём.

Ответ: 1) -73. 2) -115. Можно с калькулятора!

Пошаговое объяснение: 1) 144:(-3) как 144:-3= -48. Теперь -48-25=-73.

2) Как первое: 162:(-2)=162:-2= -81. Теперь -81-34= -115. Это легко. Удачи!!!