У Маржана и Фатимы 15 кукол. У Фатимы кукол на 3 больше, чем уМаржана. Сколько кукол у Фатимы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Общий - 15

Фатима - ? , на 3 куклы больше

Маржан - ?

Ответ : 15 - 3 = 12

12 : 2 = 6

15 - 6 = 9

9 + 6 = 15 общий

У Фатимы 9 кукол

У Маржана 6 кукол